19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге высадился «БатальонЪ»

В Петербурге прошла премьера нашумевшего фильма «БатальонЪ», рассказывающий о женском батальоне, который принимал участие в Первой мировой войне.

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фильм, который изначально планировался под 100-летний юбилей Первой мировой войны наконец-то выходит в широкий прокат 20 февраля. По этому случаю в петербургском кинотеатре «Великан-парк» была организована большая премьера, куда приехали не только московские кинозвезды, но и почти вся съемочная бригада фильма, ведь большая часть сцен «Батальона» снималась в Петербурге.

Почти два года потребовалось создателям на то, чтобы отснять и смонтировать весь материал. По словам продюсера картины Игоря Угольникова, они отталкивались от реальных исторических событий, которые происходили в Петрограде в 1917 году, а на площадке постоянно были консультанты из Русского географического общества и Русского исторического общества, которые внимательно следили за каждым дублем. Режиссер и продюсер перерыли горы литературы, исторических документов и архивных записей, прежде чем приступить к съемкам картины.

«Мы нашли приказ о расстреле руководителя женского батальона Марии Бочкаревой, в котором дата написана карандашом. И нет никаких документов, которые говорят о том, что ее расстреляли. Возможно, ее спасли», - предполагает Угольников.

Угольников, который несколько лет назад потряс общественность своим фильмом «Брестская крепость», выступил главным идеологом новой картины. Именно ему принадлежит идея позвать на главную роль Марию Аронову, а также Марию Кожевникову и Марата Башарова. В лице режиссера Дмитрия Месхиева он нашел единомышленника, который так же как и Игорь увлекается историей и давно мечтал снять такой масштабный фильм.

На премьеру в Петербург, красоты которого стали декорациями фильма, пожаловали все главные актеры, во главе с Ароновой, которая удостоилась аплодисментов зала, а также коллег по цеху. После кинопоказа к Ароновой еще долго подходили люди и говорили спасибо за прекрасную роль.

«Мы уверены, что эта актерская работа станет поворотной в карьер Маши, и все поймут,  что она не только гениальная театральная актриса, которая блистает в театре Вахтангова, но еще и прекрасная актриса кино», - сказал Федор Бондарчук.

Он на этой премьере появился неспроста – вместе со своей компанией, подключившись к проекту уже после съемочного процесса, Бондарчук выступил еще одним продюсером картины.

«Мы подключились уже на последнем этапе, когда нужно было монтировать фильм, - сказал Бондарчук корреспонденту «БалтИнфо». – Сейчас сделаем премьеру, а затем будет готовить 4-серийный фильм для одного из федеральных каналов».

Питерскую премьеру также посетила актриса Мария Кожевникова, которая несколько дней назад стала мамой, подарив своему мужу второго сына, Максима.

«Детки чувствуют себя хорошо, они сейчас находятся вместе с моей мамой, которая поражает своей энергией. Она успевает заботиться и обо мне, и о муже, и о детях. Мне бы так», - призналась Кожевникова «БалтИнфо».

По словам Марии, участие в съемках были большим испытанием и все, что показано в кино – правда.

«Мои недруги очень обрадуются, когда увидят сцену избиения в фильме. После нескольких дублей у меня опухла щека, кто-то сломал нос. Уж не говорю о том, в какой холод мы снимали сцены подготовки женского батальона», - говорит Мария.

В этот вечер на премьере в «Великан-парке» были замечены художник Виктор Тихомиров, клоун Леонид Лейкин, писательница Ирада Вовненко, продюсер Андрей Носков, актриса Эмилия Спивак, телеведущий Кирилл Набутов, климпейкер Алекандр Игудина и другие.

Фильм «БатальонЪ» выйдет в широкий прокат 20 февраля.

Михаил Садчиков-младший  

Валерия Шкирандо и Федор Бондарчук. Фото: Михаил Садчиков-младший

Игорь Угольников. Фото: Михаил Садчиков-младший

Мария Кожевникова. Фото: Михаил Садчиков-младший


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх