25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Барнауле мошенничество на 34 млн обернулось для главы агентства «Соседи» реальным сроком

18 февраля 2015, 20:59

Барнаул, 19 февраля. В Алтайском крае директор агентства недвижимости «Соседи» признана виновной в мошенничестве почти на 35 млн рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Женщина обвинялась по статье «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» УК РФ.

Следствием и судом установлено, что с августа 2009 по июль 2012 года обвиняемая, используя свое служебное положение директора ООО «Агентство недвижимости «Соседи», путем обмана и злоупотребления доверием вводила в заблуждение жителей города Барнаула и предлагала им построить жилые дома.

Из материалов дела следует, что под предлогом необходимости получения денежных средств на приобретение земельного участка и последующего строительства дома, она заключала с обратившимися к ней гражданами договор «залога» либо купли-продажи принадлежащего потерпевшим недвижимого имущества с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве «инвестора» строительства.

В дальнейшем, как установили следователи, жилье граждан продавалось, а деньги от продажи недвижимого имущества присваивались директором агентства.

В общей сложности, как установило следствие, мошенница похитила денежные средства, вырученные от продажи объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности гражданам на общую сумму 34 млн. 300 тыс. рублей, а в результате мошеннических действий обвиняемой пострадали 36 человек.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх