19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Умнов: Дело в отношении главы Петербургского метрополитена не канет в лету

Сергей Умнов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Сергей Умнов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 18 февраля (Олег Саломатин). Начальник Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов заверил депутатов городского Законодательного Собрания в том, что дело в отношении главы ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина не «канет в лету». Об этом высокопоставленный сотрудник полиции заявил, отвечая на вопросы парламентариев в Мариинском дворце в среду.

Как уже сообщалось, по версии следствия Гарюгин и иные лица «использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц при заключении инвестиционного договора о строительстве коммерческого объекта - комплекса наземного вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская». Депутат от фракции «Яблоко» Борис Вишневский поинтересовался, не ждет ли это дело судьба уголовного дела о хищениях при строительстве «Зенит-Арены», о котором Сергей Умнов сообщал депутатам два года назад.

«По метрополитену дело расследуется следствием. Оснований предполагать, что оно канет в воду, нет никаких», - заявил Умнов.

В отношении главы ГУП «Петербургский метрополитен» возбуждено дело

Следователи пришли с обысками в управление ГУП «Петербургский метрополитен»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх