19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работающие пенсионеры с годовым доходом свыше 1 млн могут остаться без пенсий

18 февраля 2015, 15:40

Москва, 18 февраля. Работающие пенсионеры, чей годовой доход достигает 1 миллиона рублей, с 2016-2017 годов могут остаться без пенсий.

Как сообщает РАПСИ, возможная приостановка с этого периода выплат пенсий этой категории граждан обсуждалась в среду на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что представители профильных ведомств поддержали это предложение.

«Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфинов, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить, для этого нужно перейти с 2016 года на ежемесячную отчетность для работодателей… Сейчас мы эту систему отрабатываем, и это нам позволит в последующем приостанавливать выплату пенсий тем, у кого среднегодовой доход, допустим за год предыдущий 1 миллион рублей», - пояснил Топилин.

Министр добавил, что предложение на совещании было поддержано. «Мы будем готовить соответствующий законопроект, это будет введено или с 2016 или с 2017 года, это будет зависеть от настройки учета», — добавил он.

«Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан. Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей — это 83 тысячи в месяц. По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тысяч человек», - заключил Топилин.

СМИ: Минтруд предложит Медведеву заморозить накопительную часть пенсии на ближайшие годы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх