19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов сравнил оппозицию в ЗакСе с ЛГБТ и «небесной сотней» майдана

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 18 февраля (Олег Саломатин). В Законодательном Собрании разгорелись горячие споры вокруг выбора одного из двух вариантов «технического» законопроекта о разграничении полномочий ЗакСа и Смольного в области экологии. В пылу полемики автор одного из документов Виталий Милонов сравнил парламентскую оппозицию с ЛГБТ и «небесной сотней» майдана.
 
Сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник обратился к провластному большинству в городском парламенте с просьбой прислушаться к меньшинству и поддержать альтернативный законопроект «эсера» Любови Седейкиене, который депутат считает более проработанным.
 
В ответной речи Виталий Милонов вспомнил соглашение экс-президента Украины Виктора Януковича с оппозицией, после которого «его самого свергли, устроив бомжатник на майдане».
 
«Еще мне ваше требование, прислушаться к нашему меньшинству, напоминает требования организаций ЛГБТ признать однополые браки», - добавил Виталий Милонов.
 
В зале раздались крики возмущенных оппозиционеров, к которым снова обратился Милонов: «Хотя бы поведением не копируйте небесную сотню майдана». Также депутат обвинил оппонентов в получении денег от «хозяев из Вашингтона», организации планов о евромайдане и желании жечь покрышки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх