29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД РФ: Санкции Канады против России не останутся без ответа

«Ставка Канады на санкции, разумеется, не останется без ответа. Все же надеемся, что в Оттаве задумаются о последствиях своих действий, фактически подогревающих дальнейшее вооруженное противостояние на Украине», - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Рубрика:
Политика

Метки:
Россия  Канада  санкции 

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

Москва, 18 февраля. Ставка Канады на санкции против России не останется без ответа, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Его комментарий в связи с расширением канадских санкций против России опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

«Решение канадских властей о дальнейшем расширении санкций против российских официальных лиц и компаний под предлогом событий на Украине выглядит неуклюжей попыткой помешать выполнению договоренностей по урегулированию конфликта, достигнутых в Минске 12 февраля при активной и конструктивной роли России. Это решение противоречит духу резолюции СБ ООН, принятой в их поддержку. Предпринят очередной антироссийский шаг, отодвигающий перспективу восстановления нормальных двусторонних отношений», - говорится в комментарии Лукашевича.

Он также заявил, что в МИД РФ пришли к выводу о том, что канадские власти по-прежнему не хотят «объективно оценить истоки и логику происходящего на юго-востоке Украины» и заинтересованы «не столько в преодолении кризиса, для чего необходим прямой диалог Киева с Донецком и Луганском, сколько в подыгрывании киевской «партии войны».

«Ставка Канады на санкции, разумеется, не останется без ответа. Все же надеемся, что в Оттаве задумаются о последствиях своих действий, фактически подогревающих дальнейшее вооруженное противостояние на Украине», - заявил Лукашевич.

Он также указал на то, что односторонние санкции противоречат международному праву, но этот факт игнорируется канадскими властями.

Канада ввела санкции против «Роснефти» и общественного движения «Новороссия»

Канада ввела новые санкции против России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх