29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть поможет Симферополю отремонтировать детские сады и наладить систему муниципального управления

18 февраля 2015, 10:17

Санкт-Петербург, 17 февраля (Анастасия Лаптёнок). Ленобласть поможет Симферополю отремонтировать детские сады и создать современную систему муниципального управления. Соответствующее соглашение было подписано в ходе первого официального визита делегации администрации Симферопольского района в Ленинградскую область, передает корреспондент «БалтИнфо». 

«Очень приятно, что сегодня район расставляет правильные акценты. На первое место они, как и мы ставят обеспечение детскими садами. Мы приняли решение, что в этом году найдем форму поддержки для помощи в ремонте детских садов и создания в них дополнительных мест. Это будет наша основная задача», - сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона высоко оценил работу администрации подшефного района: «Команда очень хорошая и эффективно работает».  

В рамках визита в Ленобласть делегация Симферопольского района также посетит Гатчинский район, где примет участие в заседании глав сельских и городских поселений. Областные руководители поделятся опытом управления с коллегами из Крыма.

«Симферопольскому району нужна не столько материальная поддержка,  сколько технологическая. Все что связано с создание современной формы муниципального управления, надеемся, что на примере Гатчинского района это сотрудничество начнется», - отметил губернатор.

«Ленобласть очень хорошо нам помогла в прошлом году, мы подписали соглашение в этом году. Очень рады и надеемся на продуктивное сотрудничество», - прокомментировала подписание соглашения глава Симферопольского района Ирина Бойко.

Напомним, Симферопольский район является подшефным регионом Ленобласти. В течение 2014 года областное правительство оказывало различные виды поддержки Симферополю: отпоставки спецтехники и обустройства детских площадок до сбора книг русских классиков в симферопольскую библиотеку.

Ленобласть отправила в библиотеки Симферополя почти 20 тыс. книг

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх