19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инициатива ЗакСа об уголовной ответственности за подделку судебных решений отправлена в Госдуму

18 февраля 2015, 11:56

Санкт-Петербург, 18 февраля (Олег Саломатин). Законодательное Собрание Петербурга приняло в целом федеральную инициативу Виталия Милонова о введении уголовной ответственности за подделку судебных решений. Документ, призванный защитить должников от произвола коллекторов, отправлен на рассмотрение депутатов Госдумы.
 
В статью 327 УК РФ предлагается внести поправку, в соответствие с которой подделка судебный решений будет наказывать ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на 6 месяцев, либо лишением свободы на 2 года. Также речь идет о введении новой статьи КоАПа, в соответствии с которой за подделку извещений и уведомлений о наказании будут штрафовать на сумму до 40 тыс. рублей. 
 
«Новым способом психологического воздействия на должника со стороны кредиторов или лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности, стало отправление поддельных судебных извещений, уведомлений, вводящих получателя в заблуждение. При этом лица, получившие поддельные уведомления, вынуждены обращаться в суд с целью проверки действительности таких уведомлений, что создает дополнительную нагрузку на судебную систему», - говорится в пояснительной записке Виталия Милонова к документу.

Милонов и Кривенченко хотят ввести уголовную ответственность за «грабительские преобразования» 90-х

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх