20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главный тренер ПСВ: Нам нужно не позволять «Зениту» слишком многого на поле, иначе нас накажут

18 февраля 2015, 20:19

Амстердам, 18 февраля. Голландский ПСВ подходит к матчу с петербургским «Зенитом» с серьезным настроем. Об этом заявил главный тренер ПСВ Филлип Коку накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы, передает «Советский спорт».

«Это будет большой матч для нашего клуба, игроков и болельщиков. У «Зенита» внушительный опыт выступления в Лиге чемпионов, и эта команда лидирует в российском первенстве. Мы хотим проверить свои силы на фоне такого оппонента и подойдем к матчу с серьезным настроем. Матч с «Зенитом» требует подготовки, которая немного отличается от важных встреч чемпионата Голландии», - сказал Коку.

При подготовке к матчу он использовал видеозаписи игр «Зенита». «Игроки клубов нашего чемпионата практически все хорошо нам известны в отличие от игроков «Зенита». Поэтому мы подготовили для наших игроков видеоматериалы с играми нашего соперника. Обратим их внимание на сильные и слабые стороны «Зенита». Нам нужно постараться не позволять «Зениту» слишком многого на поле, иначе нас накажут», - цитирует Коку официальный сайт ПСВ.

Также Коку отметил, что основной центральный защитник ПСВ Джеффри Брума восстановился после травмы и готов завтра сыграть против «Зенита». В среду Брума работал на тренировке в общей группе без каких-либо ограничений, хотя еще накануне тренировался по отдельной программе.

Нападающий ПСВ Мемфис Депай заявил, что он и его партнеры намерены обыграть завтра «Зенит» в 1/16 финала Лиги Европы и постараются извлечь урок из поражений от московского «Динамо». «Мы знаем, что «Зенит» - очень опытная команда с индивидуально сильными исполнителями в линии атаки. Но мы играем дома и совершенно не боимся соперника. Нам нужен хороший результат в первом матче - то есть, победа. Тогда мы сможем пройти в следующий раунд. Но просто хорошо сыграть недостаточно - мы видели это в матчах против московского «Динамо». Нам надо сыграть крайне внимательно и не позволить сопернику создавать голевые моменты у наших ворот», - сказал Депай.

Напомним, в среду «Зенит» отправился на матч 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет в Эйндховене в четверг, 19 февраля. Встреча начнется в 21.00 МСК. Ответная игра состоится на «Петровском» 26 февраля.

Матч ПСВ - «Зенит» может пройти на полупустом стадионе

Кержаков: Я здоров. В Голландию не полетел по решению тренера

Матч ПСВ - «Зенит» в России покажет только платный канал «НТВ-Плюс Футбол 1»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх