18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бокситогорские школьники одержали победу в двух номинациях «Робофеста-2015»

18 февраля 2015, 21:14

Санкт-Петербург, 18 февраля (Анастасия Лаптёнок). Две команды школьников из Бокситогорска заняли призовые места в двух номинациях на VII всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2015» в Москве, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Ленобласть на фестивале представляли 14 школьников из Бокситогорского центра дополнительного образования. Первая команда - «РобоПик» - стала лучшей в направлении FIRST LEGO League в номинации «За самый продуманный подход». Вторая команда - Бронтозябры-2007» - удостоилась первого места в направлении FIRST Tech Challenge в номинации «Игра» (три команды в альянсе).

Всего в соревнованиях принимали участие около 3000 школьников и студентов в составе 700 команд из 117 городов, и из трех стран мира: Белоруссии, Казахстана и Румынии. В Впервые соревнования проходили по 33 дисциплинам.

«РобоФест» - крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году. В течение нескольких лет на «РобоФесте» проводятся национальные финалы международных конкурсов по робототехнике, в том числе Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST.

Петербуржцы завоевали две награды на «World Robot Olympiad 2014» в Сочи

В России впервые прошла Всемирная олимпиада по робототехнике

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх