28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замглавы комиссии ОБСЕ на Украине собирается посетить Дебальцево

17 февраля 2015, 3:45

Москва, 17 февраля. Замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг во вторник собирается посетить Дебальцево, сообщает РИА Новости.

«Завтра я намереваюсь посетить Дебальцево. Было много сообщений и заявлений по поводу ситуации на территории города и в округе. СММ проинформирована, готова и может беспристрастно отслеживать ситуацию там — до тех пор, пока это безопасно делать. Стороны уже приняли на себя обязательства по прекращению огня», — заявил Хуг.

Он также выразил надежду, что Совместный центр по контролю и координации (JCCC) поможет гарантировать соблюдение перемирия «всеми подразделениями и вооруженными формированиями, в том числе на территории Дебальцево».

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В ополчении ДНР заявляли, что они окружили в этом районе несколько тысяч силовиков, которым было предложено прекратить стрельбу. Украинские военные обвинили ополченцев в обстреле их позиций в Дебальцево.

Олланд, Меркель и Порошенко призывают допустить ОБСЕ к районам на востоке Украины

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх