19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Захарченко получил ранение в ногу в Дебальцево

Глава ДНР Захарченко перебегал дорогу во время обстрела и был ранен в лодыжку. Лидера ополченцев госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики. Фото: dnr.today

Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики. Фото: dnr.today

Донецк, 17 февраля. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко получил ранение в ногу в центре Дебальцево, сообщает LifeNews.

По информации издания, Захарченко перебегал дорогу во время обстрела из стрелкового вооружения и был ранен в лодыжку. Лидера ополченцев госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

Информацию о том, что Захарченко во вторник в ходе боя под Дебальцево получил ранение и был доставлен в Луганскую республиканскую больницу подтвердил ТАСС источник в правительстве самопровозглашенной Луганской народной республики. Информация о состоянии Захарченко пока не поступала.

По данным СМИ, глава ЛНР Игорь Плотницкий посетил Захарченко в республиканской больнице Луганска. «Операцию будут делать здесь, - сказал Плотницкий. - Насколько я понял, ничего такого серьезного нет». «Ранение не тяжелое, кость целая. Детали, я думаю, вы узнаете у него самого - это будет более интересно, и подробности он, если захочет, расскажет», - добавил глава ЛНР. Плотницкий также сообщил, что в ближайшее время рассчитывает поговорить с коллегой из ДНР.

Телеканал «Россия 24» сообщил, что Захарченко получил в больнице необходимую медицинскую помощь и в настоящее время чувствует себя хорошо.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх