25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выдано разрешение на строительство у исторического здания на улице Мира, 36

17 февраля 2015, 11:08

Санкт-Петербург, 17 февраля (Наталья Блинникова). Разрешение на строительство по адресу улица Мира, д. 36, литера А, выдано Госстройнадзором по Петербургу, сообщается на сайте ведомства. 

Документ выдан для строительства многоквартирного дома со встроенными помещениями и подземным гаражом застройщику ООО «Коннолахтинский 55». 

Как сообщалось ранее, на месте предполагаемой застройки находится дом №36 по улице Мира, который является архитектурным памятником. В 2007 году здание было признано необратимо аварийным. Его планировалось снести с сохранением исторических фасадов. С 2011 года участок принадлежит компании «Коннолахтинский 55». Градозащитники заявляли, что изначально в постановлении Фонда имущества прямо было написано, что дом может быть снесен, однако позднее формулировка была изменена на привычную слуху «объект расположен в зоне регулирования застройки центральных районов Петербурга». Таким образом, все работы по его реконструкции должны быть согласованы с КГИОП.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с предложение выкупить у застройщика этот участок и разбить на его месте сквер. Однако пока не ясно, что именно появится на этом месте. 

Полтавченко предложил разбить на Мира, 36 сквер и выкупить землю у инвестора

На месте исторического здания на Мира, 36 построят жилой комплекс

Немирная застройка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх