28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге собирают подарки в дома престарелых к 8 марта и 23 февраля

17 февраля 2015, 21:49

Санкт-Петербург, 17 февраля (Анастасия Лаптёнок). Петербургский филиал волонтерского движения «Старость в радость» собирает подарки к 8 марта и 23 февраля для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» координаторы проекта.

На текущий момент волонтеры укомплектовали сладкие наборы для подопечных в Доме-интернате в поселке Свердлово и в Изваре.

Особенные подарки готовят для тяжелобольных пожилых людей, им нужны средства по уходу: пенообразующая губка HIGIEMED или Рукавица пенообразующая GANTNET®+PLUS, памперсы для взрослых и моющие средства (фейри, санокс, стиральный порошок). Сбор состоится в пятницу, 27 февраля, с 18.00 до 20.00 МСК по адресу: ул. Ольги Берггольц, д.1, кв.83 (ст. м. «Елизаровская»).

Кроме того, волонтеры готовят праздник для пожилых людей. «Мы очень хотим устроить настоящее весеннее представление! С конкурсами, в которых будут участвовать сами бабушки и дедушки! А еще к поездке мы хотим заказать пироги, фрукты и гелиевые воздушные шарики, которые очень радуют лежачих бабушек-дедушек и оживляют тусклые, серые палаты», - рассказали координаторы акции.

Подробнее об акции можно узнать в группе движения «Старость в радость» и по телефону 8-911 023-34-38.

Напомним, несколько лет назад волонтеры подобным образом собирали новогодние подарки для одиноких пожилых людей, живущих в домах престарелых. Акция получила распространение во многих регионах России.

В Петербурге «собирают радость» для бабушек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх