19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти муниципальные заказы свыше 30 млн рублей переведут на региональный уровень

17 февраля 2015, 21:13

Санкт-Петербург, 17 февраля (Анастасия Лаптёнок). В Ленинградской области централизуют систему государственных и муниципальных закупок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для более оперативного освоения бюджетных средств, губернатор 47-го региона Александр Дрозденко предложил перевести муниципальные заказы по строительству социальных объектов - на региональный уровень. Пока нововведение коснется лишь конкурсных процедур по объектам адресной инвестиционной программы, стоимость которых превышает 30 млн рублей, а половина финансирования которых идет из областного бюджета. Главных распорядителей бюджетных средств обяжут  предоставлять субсидии из областного бюджета с условием закрепления за комитетом госзаказа полномочий по определению поставщиков для муниципальных заказчиков.

Централизация позволит избежать коррупционных схем и сократить процедуру заключения госконтрактов. Главная цель, которую поставил губернатор перед профильными комитетами и главами районов: освоить не менее 45% бюджетных средств  за первое полугодие.

«В условиях инфляционных ожиданий бюджетные средства должны быстро оборачиваться. И потому в 2015 году нам необходимо сократить сроки заключения контрактов и обеспечить выполнение расходной части бюджета к 1 июля не менее чем на 45%», - сказал Александр Дрозденко.

В Ленобласти упростят конкурсные процедуры для госзакупок

Дрозденко представил экономическую программу Ленобласти на переходный период

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх