19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Адмиралтейском районе появились фальшивые квитанции на оплату ЖКУ

17 февраля 2015, 4:45

Сагкь-Петербург. 17 февраля. Жители дома №2 по Можайской улице обнаружили в своих почтовых ящиках сразу две квитанции на оплату коммунальных услуг за январь 2015 года, пишет «Вечерний Петербург».

При ближайшем рассмотрении у квитанций можно было найти существенные отличия. Так, одна квитанция была розовая, а другая — белая. И на розовой можно было прочитать, что получателем платежным средств выступает ВЦКП «Жилищное хозяйство». На белом листке, который почему-то назывался «счет-извещение», получателем выступило ООО УК «Прямые инвестиции».

В ответ на запрос, отправленный «Вечерним Петербургом» в жилищный комитет, был получен ответ за подписью начальника планово-технического отдела жилищного комитета г-на Летенко, из которого следует, что оплата за содержание и коммунальные услуги жилого помещения производится по счетам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (квитанции розового цвета), подготовленных и напечатанных ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

«К квитанциям неустановленного образца, формата А4 ИНН 7825402384 ОАО «АБ» Банк России», подготовленным на ксероксе, с исполненными неверными банковскими реквизитами, ООО «Прямые инвестиции» отношения не имеет», — говорится в ответе.

То, что белая квитанция является фальшивкой, нам подтвердили и сотрудники ВЦКП.

Настоящая квитанция — двухсторонняя. На ее оборотной стороне в виде таблицы представлена информация о виде платежей, размере платы, нормативах расхода, сумме начислений.

Фальшивая квитанция — односторонняя. Таблица расчетов в ней помещена на лицевой стороне.

На настоящей квитанции там, где написано «Получатель», должно стоять: «ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство»

На фальшивой квитанции в графе «Получатель» значится незнакомый до этого лицевой счет.

В настоящей квитанции таблица с перечнем видов платежей делится на три части: «Содержание и ремонт жилого помещений» (это те средства, которые идут непосредственно управляющей компании за обслуживание дома); «Коммунальные услуги» (это те средства, которые идут ресурсоснабжающим организациям за отопление, воду, электроэнергию, газ); «Прочие услуги» (плата за телевидение и радио).

В фальшивой квитанции все платежи перечислены без разбивки.

В Гатчине УК незаконно повышающая плату за услуги ЖКХ заплатит 100 тыс. рублей штрафа

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх