28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Упавшая с высоты трехмесячная девочка остается в тяжелом состоянии в реанимации

17 февраля 2015, 15:57

Санкт-Петербург, 17 февраля. Две маленькие девочки, получившие на прошлой неделе тяжелые травмы в результате несчастных случаев, остаются под наблюдением медиков, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Уронившая на себя телевизор полуторагодовалая девочка остается под наблюдением врачей. Как пояснили специалисты детской городской больницы №19 им. Раухфуса, куда была экстренно доставлена пострадавшая 14 февраля, в настоящее время девочка находится в отделении нейрохирургии. Состояние ребенка стабилизировалось. Малышка в создании, ест, пьет самостоятельно. Уход за ребенком осуществляет мама.

Трехмесячной крохе, получившей травму головы 6 февраля в результате падения с высоты, повезло меньше: она по-прежнему в тяжелом состоянии в реанимации. Судороги продолжаются, но, благодаря усилиям врачей, приступы стали гораздо реже.

Отмечается, что Следственный отдел Приморского района ходатайствовал о взятии матери пострадавшей девочки под стражу, однако суд отказался удовлетворить требование, сославшись на недостаточность улик. Орган опеки и попечительства направил в больницу письмо с просьбой не допускать мать к уходу за ребенком. Но, по словам медиков, женщина даже не пыталась выйти с ними на связь: за все время ни разу не поинтересовалась состоянием дочери.

На Васильевском острове двухлетняя девочка уронила себе на голову телевизор

Напомним, 14 февраля в квартире одного из домов на Васильевском острове 1,5-годовалая девочка уронила себе на голову телевизор и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, трагедия произошла по недосмотру матери. Проводится доследственная проверка.

В больницу им. Раухфуса доставлена девочка с травмой головы, пролежавшая три дня дома без медицинской помощи

8 февраля в ДГБ №19 им. Раухфуса была доставлена трехмесячная девочка со множественными травмами головы. Со слов матери, повреждения ребенок получил еще 6 февраля в результате несчастного случая - девочка упала с высоты. «В течение всех трех суток малышка билась в судорогах, но за медицинской помощью женщина обратилась только в воскресенье, когда ситуация стала критической», - сообщали в пресс-службе детского омбудсмена. Прибывшие на место врачи скорой помощи доставили малышку в больницу, где, проведя комплексное обследование, у нее выявили кровоизлияние, множественные переломы и деформацию свода черепа.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх