19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФАС: ГБУ «Центр «Адмиралтейский» нарушило закон о контрактной системе

17 февраля 2015, 8:00

Санкт-Петербург, 17 февраля. Санкт-Петербургское УФАС России 11 февраля рассмотрело жалобу ООО «Максстрой» на действия СПб ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью» при проведении аукциона на ремонт помещений, сообщила пресс-служба управления.

Заявитель обратил внимание антимонопольного органа на несоответствие документации об аукционе требованиям Закона о контрактной системе.

На заседании комиссии Санкт-Петербургского УФАС России доводы заявителя частично подтвердились. В действиях заказчика установлено нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе.

Но предписание решено не выдавать, поскольку это нарушение не повлияло на результат определения поставщика: на участие в аукционе была подана 51 заявка, девять из которых отозваны самими участниками, одна заявка отклонена заказчиком. Таким образом, участниками аукциона стала 41 организация.

В результате такой жесткой конкуренции начальная цена контракта снизилась почти на 50%.

В практике Санкт-Петербургского УФАС России такое количество участников аукциона встречается  впервые, отметили в пресс-службе.

УФАС: Комитет по информатизации грубо нарушил закон о контрактной системе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх