20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудника полиции в Волосово подозревают в халатности

17 февраля 2015, 17:24

Санкт-Петербург, 17 февраля. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении полицейского ОМВД по Волосовскому району, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по Волосовскому району возбуждено уголовное дело в отношении полицейского местного ОМВД Василия Калинина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Халатность».

«Как установило следствие, во второй половине дня 24 октября 2014 года Калинин, находясь в лесополосе вблизи деревни Арбонье, в то время как его коллеги незаконно применяли насилие в отношении потерпевшего, в нарушение своих обязанностей не принял мер к предотвращению преступления, а равнодушно наблюдал за происходящим», - рассказали в Следственном управлении.

В отношении его коллег ранее уже возбуждено уголовное дело в связи с превышением ими своих должностных полномочий. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, добавили в ведомстве.

Двое полицейских из Ленобласти подозреваются в том, что вывезли в лес своего знакомого и избили его

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх