24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работу могут потерять почти 10 тыс. петербуржцев — Смольный

По словам главы Комитета по труду Дмитрия Чернейко, более 650 петербургских компаний уже объявили о том, что собираются сократить штат. Сейчас в Петербурге официально зарегистрированы 11 тыс. 300 безработных.

Очередь. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Очередь. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 17 февраля (Карина Саввина). Почти 10 тыс. петербуржцев могут потерять работу в ближайшие месяцы. Об этом на заседании правительства заявил глава Комитета по труду Дмитрий Чернейко, передает корреспондент «БалтИнфо».

По его словам, более 650 компаний уже объявили о том, что собираются сократить штат, причем наиболее серьезная ситуация сложится к сентябрю. По данным комитета, на учете в качестве безработных состоят уже 11 тыс. 300 человек, однако следует отметить, что речь идет только о людях, официально заявивших о своем статусе, большинство же предпочитает в службу занятости не обращаться.

Однако губернатор Георгий Полтавченко отметил, что ситуация не столь безрадостна, какой может показаться. «У нас в городе порядка 80 тыс. вакансий», - заявил он, впрочем, отметив, что 80% из них являются так называемыми «производственными» вакансиями, вакансиями на места, где требуются сотрудники с рабочими профессиями.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх