19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуроры Ленобласти стали менее активно следить за расходованием бюджетных средств

17 февраля 2015, 15:01

Санкт-Петербург, 17 февраля (Илья Давлятчин). Статистические данные по итогам 2014 года свидетельствуют о снижении активности прокуроров Ленинградской области при осуществлении надзора за расходованием бюджетных средств, заявил на коллегии глава регионального надзорного ведомства Станислав Иванов.

«Считаю это абсолютно недопустимым в связи со складывающейся ситуацией в регионе», - подчеркнул Иванов.

Как следует из отчета, в 2014 году было выявлено меньше нарушений закона, меньше опротестовано правовых актов, сократилось количество внесенных прокурором представлений, а также лиц, привлеченных к ответственности. К административной ответственности было привлечено лишь два должностных лица. В то же время, 14 уголовных дел было возбуждено в связи с нарушениями в ходе закупки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

После проверок соблюдения бюджетного законодательства следственными органами было возбуждено 30 уголовных дел по фактам нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на сохранение объектов культурного наследия, социальной инфраструктуры, а также оказания медицинских услуг.

«Работа будет продолжена и в 2015 году. Особое внимание будет уделено подготовке бюджета и отчетам об их исполнении», - уточнил Иванов.

Ленинградский прокурор предложил проверить областной Комитет по строительному надзору

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх