29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительства Петербурга и Ленобласти могут создать совместные охраняемые природные территории

17 февраля 2015, 14:27

Санкт-Петербург, 17 февраля (Наталья Блинникова). Правительства Петербурга и Ленинградской области могут создать совместные особо охраняемые природные территории (ООПТ). Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе городского Комитета по природопользованию.

В качестве примеров возможных охраняемых зон директор дирекции ООПТ Петербурга Татьяна Ковалева назвала «Леса и парки Ораниенбаума», «Шунгеровский лесопарк» в Петродворцовом районе, «Иликовский лес и верховья реки Карасты», «Новосельковский лес и долина реки Кикенки» в Ломоносовском районе Ленобласти.

В ближайшее время профильные комитеты двух администраций создадут совместную рабочую группу по созданию ООПТ. Необходимо будет также рассмотреть вопросы строительства инфраструктуры на охраняемых территориях. Например, в Петербурге на сегодня функционируют два визит-центра на ООПТ «Гладышевский» и «Дудергофские высоты». Они представляют собой небольшие домики для проведения занятий с организованными группами. На территории заказников «Комаровский берег» и «Западный Котлин» созданы экологические маршруты и построены лестницы, мостики, установлены кормушки для птиц.

Ученые-орнитологи на год уберегли засохший ельник заказника «Гладышевский» от вырубки

Проектный центр Генплана: Зеленых насаждений в Петербурге станет больше на 3%

В Ленобласти создали новый памятник природы регионального значения «Токсовские высоты»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх