29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко заинтересовался контролем Фонда капремонта

17 февраля 2015, 12:15

Санкт-Петербург, 17 февраля (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заинтересовался контролем за деятельностью Фонда капитального ремонта, передает корреспондент «БалтИнфо».

На заседании правительства Петербурга глава Жилищного комитета Валерий Шиян отчитался, что в 2014 году в городе отремонтировали 1 тыс. 266 многоквартирных домов, в которых были выполнены работы на 2 тыс. 397 объектах. «То есть, например, в одном доме отремонтировали несколько лифтов», - пояснил Шиян.

«Вы говорите, что Фонд получает средства, Фонд распоряжается, проводит конкурсы. Все делает Фонд. А кто его контролирует?» - поинтересовался у Шияна губернатор. По словам Шияна, у Фонда капремонта «более 17 контролирующих органов», включая сам Жилищный комитет, Жилищную инспекцию и другие.

Полтавченко также уточнил, много ли поступает жалоб на некачественно произведенные работы, на что Валерий Шиян ответил, что жалобы все еще поступают, но их становится все меньше. Он добавил, что 95% оборудования и материалов, используемых при капремонте в Петербурге, произведены на городских предприятиях.

Смольный принял краткосрочный план капремонта

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх