26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция задержала преступников, вскрывших отверткой несколько автоматов в торговых центрах Петербурга

17 февраля 2015, 19:16

Санкт-Петербург, 17 февраля. Сотрудники полиции задержали двух ранее судимых граждан, подозреваемых в кражах денег из игровых автоматов, установленных в торговых центрах на проспектах Испытателей и Комендантском в Приморском районе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Вечером в воскресенье, 15 февраля, нарядом группы задержания вневедомственной охраны в торговом комплексе «Орион», расположенном в доме 35 по проспекту Испытателей, были задержаны двое мужчин, которые вскрыли игровой автомат и похитили из него 1,6 тыс. рублей.

«Данные граждане, находясь в торговом комплексе, вели себя подозрительно. Они долгое время стояли около игрового автомата, по-видимому, пытаясь вскрыть его корпус. Заметив это, один из работников центра позвонил в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. В итоге злоумышленники были задержаны на месте происшествия и с поличным. Подозреваемые, оба ранее судимые, в том числе за кражи, доставлены в 86-й отдел полиции», - рассказали в ГУ МВД.

Позже в территориальном отделе полиции задержанные сознались, что в период с 13 по 15 февраля они вскрыли еще два автомата в торговом центре «Модный променад», расположенном в доме 9 по Комендантский проспекту. С помощью отвертки злоумышленники повредили автомат по продаже жевательной резинки и конфет, а также аппарат с игрушками, после чего завладели денежными средствами.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх