20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец, отказывавшийся платить алименты на содержание 5-летнего сына, стал фигурантом уголовного дела

17 февраля 2015, 19:58

Санкт-Петербург, 17 февраля. В отношении злостного неплательщика алиментов было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу. 

Уточняется, что бывшая жена 29-летнего жителя Петербурга обратилась в суд, который постановил, что мужчина должен ежемесячно выплачивать алименты на содержание 5-летнего сына. 

На первом же приеме у судебного пристава петербуржец заявил, что не в состоянии оплатить задолженность в размере 13,5 тыс. рублей, так как в настоящий момент является безработным. 

Пристав направил должника в центр занятости населения, но на работу мужчина так и не устроился. После этого был арестован банковский счет петербуржца, ограничено его право на выезд за границу, а также вынесен запрет на регистрационные действия в отношении доли в квартире. Тем не менее мужчина продолжал уклоняться от выплаты алиментов. Сумма задолженности уже превысила 50 тыс. рублей.

«Горе-отец был принудительно доставлен на прием к судебному приставу», - добавили в УФССП.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх