29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский Ford готов сотрудничать с малыми предприятиями

17 февраля 2015, 18:20

Санкт-Петербург, 17 февраля (Алла Бортникова). Петербургский завод Ford готов сотрудничать с малыми предприятиями. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Центра развития и поддержки предпринимательства». 

На автозаводе прошла конференция, в которой приняли участие представители малого бизнеса, занимающиеся производством электронных компонентов, металлообработкой и литьем пластмассы. 

«Директор завода Олег Масляков рассказал участникам конференции о работе с поставщиками автокомпонентов. В свою очередь представители малого бизнеса рассказали о своей работе и производственных мощностях для выполнения заказов. Эта конференция помогла заинтересовать стороны во взаимном сотрудничестве, и Масляков сообщил о готовности компании инвестировать средства в оснастку малых производственных предприятий Санкт-Петербурга для изготовления комплектующих моделей Ford», -  рассказали в центре развития и поддержки предпринимательства. 

Окончательное решение о дальнейшем взаимодействии руководство завода сможет вынести после детального ознакомления с документацией потенциальных исполнителей и техническим аудитом производств.

Напомним, петербургский Ford переживает не лучшие времена. В апреле 2014 года из-за экономических трудностей конвейер предприятия во Всеволожске приостанавливал работу на несколько месяцев. В то же время 600 сотрудников были уволены «по соглашению сторон» с выплатой компенсации. Затем завод перешел на четырехдневный режим работы, а в декабре прошлого года ушел на длительные каникулы, которые завершились лишь 19 января.

Завод Ford во Всеволожске перешел на четырехдневный режим работы

«Каникулы» на всеволожском заводе Ford Sollers продлены до 19 января

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх