25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская прокуратура пожаловалась в УФАС на крупнейших поставщиков гречки и сахарного песка

17 февраля 2015, 17:02

Санкт-Петербург, 17 февраля. Прокуратура Петербурга проверила 43 компании, поставляющие продукты в магазины «Лента», «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка», «Окей» и «Дикси».

«В ходе проверок установлено, что одной из основных причин роста розничных цен на говядину, свинину, курицу, мясные консервы, мороженую рыбу, творог, молоко, сыр, сахарный песок, рис, гречку, яблоки, картофель, свежую капусту, репчатый лук, свежие огурцы и помидоры является повышение производителями цен на продукцию, снижение курса рубля, повышение ставок по банковским кредитам, а также фактор сезонности в отношении отдельных категорий товаров», - говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры. 

Ведомство установило крупнейших поставщиков гречки и сахарного песка в торговые сети Петербурга, так как рост цен на эти продукты был самым высоким (от 30 до 70%).

В связи с тем, что поставщики гречневой крупы (ООО «Ангстрем» и ООО «Агро-Альянс») и сахара (ООО «Невская бакалея», ООО «Нордин» и ООО «Протон») могли нарушить ФЗ «О защите конкуренции», материалы проверки были направлены в Санкт-Петербургское УФАС. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх