25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наступление Года Овцы Петербург отметит включением красной подсветки на Дворцовом мосту

17 февраля 2015, 17:52

Санкт-Петербург, 17 февраля. Наступление Нового года по восточному календарю в Петербурге впервые встретят включением декоративной красной подсветки на Дворцовом мосту, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городского Комитета по внешним связям.

Символичная акция состоится в ночь с 18 на 19 февраля, когда по лунному (восточному календарю) наступает Новый год, а в Китайской Народной Республике отмечают «Праздник весны».

Старт акции предварительно намечен на 18.05, но может быть скорректирован (в пределах получаса), в зависимости от погодных условий. В это время 700 светильников, размещенных на одной из главных достопримечательностей Петербурга, окрасят в насыщенный красный цвет все перила, пролеты и нижние инженерные конструкции моста. При этом, как отмечают технические специалисты, потребление электроэнергии в связи с проведением акции не возрастет.

«Думаю, эта акция способна стать новой красивой традицией в нашем городе. Это в определенном смысле символ дружбы с нашими традиционными и надежными партнерами и в то же время дань уважения богатому культурному наследию Китая, подарившему миру символизм и образность восточного времяисчисления», - отметил председатель Комитета по внешним связям Петербурга Евгений Григорьев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх