28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Московском вокзале открылась фотовыставка «Уникальные водные объекты России»

 "Уникальные водные объекты России". Любопытный морской котик (Камчатский край). Фото: Андрей Нарчук

"Уникальные водные объекты России". Любопытный морской котик (Камчатский край). Фото: Андрей Нарчук

Санкт-Петербург, 17 февраля (Алла Бортникова). В Петербурге стартовала фотовыставка «Уникальные водные объекты России». Ее посетители смогут увидеть около 30 рек, озер, ледников, которые поражают своей красотой и величием.

Как сообщает корреспондент «БалтИнфо», выставка открылась во вторник в 11.00 МСК в главном зале Московского вокзала. Красную ленточку торжественно перерезали заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий и заместитель руководителя Московского вокзала Артем Винокуров.

Выставка организована в рамках реализации федеральной программы «Вода России», которая была запущена для развития водохозяйственного комплекса страны. По словам экспертов, проект нацелен на то, чтобы обратить внимание на ценность водных ресурсов, на экологические проблемы, а так же на поддержку внутреннего туризма.

«Водные объекты - лучшее, что можно наблюдать в природе. Это наша здоровье и красота. Мне особенно приятно, что лучшие из представленных фотографий - объекты Северо-Запада. Это и Сейдозеро Мурманской области, и водопад Кивач на реке Суна в Республике Карелия, и многие другие не менее уникальные водоемы», - рассказал Иван Серебрицкий.

Выставка с 29 января по 12 февраля была представлена в Москве на Ленинградском вокзале. В Петербурге работы фотохудожников можно будет увидеть до 3 марта. Здесь представлены только снимки профессионалов. Посетители могут увидеть озеро Тургояк Челябинской области, Истринское водохранилище Московской области, реку Хаа-Кем в Республике Тыва, озеро Таймыр и Астрономические озера Красноярского края, ледник Терескол, ледник и ущелье Джанкуат в Кабардино-Балкарии, а также другие объекты.

Победителем среди профессионалов стал Олег Еверзов, который запечатлел водопад Кивач в Республике Карелия. Но на этом фотоконкурс не завершился. В нем могут принять участие и любители. Так, желающие могут присылать свои фото еще до 24 февраля. 3 марта планируется подведение итогов голосования, а на следующий день организаторы объявят имена победителей. Подробности конкурса можно узнать на сайте www.smorodina.com.

В здании Московского вокзала откроется фотовыставка «Уникальные водные объекты России»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх