25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мошенники отнимали у жителей Петербурга квартиры под видом выдачи кредита

17 февраля 2015, 13:59

Санкт-Петербург, 17 февраля. Полицейские установили мошенников, обманывавших петербуржцев: двух женщин и четверо мужчин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Уточняется, что одно из преступлений было совершено преступной группой еще 9 декабря 2010 года. В офисе, расположенном в бизнес-центре на улице Восстания, мошенники дали петербурженке для подписания вместо договора кредитного займа договор купли-продажи квартиры, принадлежащей ей на правах долевой собственности. После этого  они предоставили указанный документ для регистрации в госучреждение. Договор был зарегистрирован, в результате чего женщина лишилась права собственности на квартиру стоимостью 1,7 млн рублей.

16 февраля 2015 года мошенники были задержаны. 

«По предварительным данным, указанные лица путем обмана и злоупотребления доверием граждан, под предлогом участия в заключении кредитных договоров, совершали хищения квартир на территории Санкт-Петербурга. В результате проведенных  обысков по местам регистрации и проживания фигурантов уголовного дела и в указанном офисе блыи изъяты компьютеры с вещественными доказательствами, карты памяти и другие носители информации», - уточнили в МВД. 

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Две подозреваемые 37 и 30 лет были задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Также был задержан 48-летний адвокат, входящий в состав указанной преступной группы.

Полицией приняты меры к задержанию остальных членов данной ОПГ. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх