19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленинградский прокурор предложил проверить областной Комитет по строительному надзору

17 февраля 2015, 13:27

Санкт-Петербург, 17 февраля (Илья Давлятчин). В 2015 году Ленинградскую область ждут масштабные проверки соблюдения законности выделения земель для строительства многоэтажных домов, а также проверки органов, осуществляющих контроль за этим строительством, следует из отчета прокурора области Станислава Иванова.

«Не могут не беспокоить масштабы нарушений прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов, справедливо возмущавшихся обнаружением фактов незаконного строительства жилья на территории, например, парковых зон, либо на землях, не предназначенных для многоэтажного строительства в принципе», - сказал Иванов на заседании коллегии региональной прокуратуры.

В этой связи прокуроров Ленобласти хотят нацелить не столько на выявление нарушений после завершения самого строительства, сколько на разработку механизмов, которые позволят найти недочеты, в том числе, при работе в органах местного самоуправления.

«Полагаю необходимым провести проверки организации работы комитета по строительному надзору и органов местного самоуправления по выдаче разрешений на строительство, проверки соблюдения положений градостроительного законодательства, а также соблюдения законов при подписании актов о сдаче в эксплуатацию», - заключил Иванов.

Строительный оптимизм

Депутат предложил губернаторам Полтавченко и Дрозденко совместно курировать строительную отрасль

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх