18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти сертифицируют образовательные программы подготовки рабочих кадров

17 февраля 2015, 16:11

Санкт-Петербург, 17 февраля (Анастасия Лаптёнок). Областной комитет общего и профессионального образования и объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленобласти» (РСПП) подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соглашение предполагает объединение усилий комитета и РСПП в подготовке высококвалифицированных кадров для ведущих промышленных предприятий региона. «Работодатели хотят получать высококвалифицированных специалистов, их нужно обучать по сертифицированным программам, такие программы мы и сертифицируем», - подчеркнул гендиректор РСПП Александр Габитов. Глава союза работодателей отметил, что процедура профессиональной аккредитации образовательных программ уже начата.

В настоящее время профессиональные средние учебные заведения 47-го региона готовят специалистов для ЛАЭС, РЖД, Тихвинского вагоностроительного завода, порта Усть-Луга, «Ленрегионгаза» и других значимых предприятий региона. «Подписание этого соглашения позволит в будущем реализовать крупные инвестиционные проекты на территории региона, а также создать региональные профессиональные стандарты», - пояснил председатель областного Комитета по образованию Сергей Тарасов.

Добавим, рабочие кадры в Ленобласти готовятся по 60 программам подготовки рабочих и 42 программам подготовки специалистов среднего звена. В минувшем году 47-й регион вошел в число десяти победителей конкурсного отбора пилотных программ по подготовке рабочих кадров.

Путин предложил создать в России сеть сертификационных центров для рабочих

Центр подготовки рабочих для строительства ЛАЭС-2 откроется в Сосновом Бору

«Водоканал СПб» представил заместителю министра строительства проект создания Водной академии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх