25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Игроки БК «Нижний Новгород» вступились за оскорбленного телекомментатором бывшего одноклубника

17 февраля 2015, 12:53

Нижний Новгород, 17 февраля (Ирина Васильева). Игроки и тренерский штаб БК «Нижний Новогород», пусть и с опозданием, но отреагировали на нелицеприятное высказывание телекомментатора Владимира Гомельского в прямом эфире в адрес бывшего игрока нижегородцев. На матч против БК «Химки» баскетболисты из нижегородского клуба вышли в майках с надписью «#янедебил», передает корреспондент «БалтИнфо».

Инцидент, возмутивший руководство и игроков БК «Нижний Новгород» произошел во время трансляции матча «Олимпиакос» — ЦСКА в рамках Евролиги. В одном из игровых моментов, когда Павел Коробков сфолил на игроке соперника, Гомельский не выдержал: «И он забьет эти два штрафных, дебил. Ты два очка практически в свое кольцо привез».

Запись трансляции можно посмотреть здесь. Не сразу, но игроки БК «Нижний Новгород» решили вступиться за своего бывшего одноклубника.

«Сегодняшний матч мы провели с надписью #янедебил на майках. Этим мы требуем уважения к спортсменам со стороны журналистов. А также поддерживаем своего друга и бывшего партнера по команде Павла Коробкова, который был оскорблен в прямом эфире комментатором Владимиром Гомельским», - говорится в сообщении на страничке нижегородского клуба в соцсети «ВКонтакте».

Мнения болельщиков разделились.

«Гомельский безусловно толковый комментатор. Наверное, один из лучших в стране, но допускать такие вольности в эфире абсолютно не правильно. Болеешь за ЦСКА - ради бога, но ты у микрофона столько лет, неужели нельзя сделать все красиво, без подобных примочек. Вон Маслаченко тоже рубил матерком в эфире, но без перехода на личности, зато в нужное время находил слова, что и так было понятно, что из себя представляет тот или иной игрок. Если уж гос. Гомельского многие считают мэтром, так соответствуй», - горячатся одни (орфография и пунктуация сохранены – прим. «БалтИнфо»).

«БК НН не надо было этой акцией заниматься. Не надо лезть в чужой огород. Сами в ЦСКА разберутся. То, что у Гомельского вырвалось, что ж у нас у болельщиков и не такое из уст выскакивает порой, особенно когда игроки делают глупые потери мяча в нападении или фолят необдуманно. Не сдержался Владимир, что тут сказать и сам пожалел об этом потом, думается. В. Гомельский - это не рядовой журналист, а бывший игрок, живая легенда среди комментаторов и то, сколько он сделал для популяризации и развития баскетбола в нашей стране, бесценно. Хотя бы поэтому БК НН не стоило этого делать. Никакие журналисты не оскорбляют игроков особо. Интересно, кто предложил эту идею в клубе???» – интересуются другие.

Напомним, что ранее громкий скандал вспыхнул после оскорбительного высказывания Дмитрия Губерниева в адрес голкипера «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева. Губерниев, нелицеприятно высказавшийся во время паузы в трансляции, позже заявил корреспонденту «БалтИнфо», что имел ввиду вратаря сборной Дании. В итоге сторонам удалось примириться, инцидент был исчерпан.

Губерниев: Мои слова касались вратаря сборной Дании

Вячеслав Малафеев и Дмитрий Губерниев помирились

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх