$ 59,76
€ 65,98

ГК «Университет-Нева» с ничьей стартовал в Кубке ЕГФ

17 февраля 2015, 10:26

Констанца, 17 февраля (Ирина Васильева). Ничьей завершился стартовый матч группового этапа Кубка ЕГФ для петербургского гандбольного клуба «Университет-Нева». Проигрывая после первого тайма в три мяча, подопечные Дмитрия Торгованова сумели в игрее против румынского клуба «Констанца» счет на табло сравнять – 25:25, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первая половина стартового тайма прошла на равных. Однако затем инициативу перехватили румынские гандболисты, которые шаг за шагом наращивали преимущество. Не выручал команду голкипер Вадим Шицко. Да и на линии пятикратные вице-чемпионы России заметно уступали сопернику, позволяя румынам зарабатывать семиметровые штрафные броски. В итоге на перерыв хозяева площадки ушли, имея гандикапа в три мяча – 13:10.

В начале второго тайма румынам удалось довести преимущество до пяти мячей – 17:12. Но подопечным Дмитрия Торгованова довольно быстро цифры на табло уравняли – 19:19. До конца матча оставалось играть еще 13 минут, и тренер «Констанцы» взял минутный перерыв. За 1 минуту 47 секунд до финальной сирены «студенты» вели в счете 21:20. Однако шанс увеличить отрыв до двух мячей на последней минуте встречи питерские гандболисты не использовали. В итоге – ничья 25:25.

Примечательно, что и в другом матче группы B между испанским «Гранольерс» и датским «Холстебро» так же была зафиксирована ничья – 28:28. Таким образом, все четыре команды после первого матча имеют равные шансы на лидерство.

Следующий матч гандболисты «Университета-Невы» проведут в Петербурге. На «СИБУР-Арене» 22 февраля команда Торгованова примет «Гранольерс».

ГК «Университет-Нева» сыграет в Кубке ЕГФ с командами из Румынии, Дании и Испании

Главным тренером сборной России по гандболу стал тренер «Университет-Невы» Дмитрий Торгованов