25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фигурист Тихонов: Четверной выброс Кавагути-Смирнова - это «смертельный номер»

17 февраля 2015, 20:12

Санкт-Петербург, 17 февраля (Ирина Васильева). Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов высоко оценил технический уровень спортивных пар. Четверной выброс в исполнении Юко Кавагути и Александра Смирнова он назвал смертельным элементом, передает корреспондент «БалтИнфо».

Мария Петрова - Алексей Тихонов завершили спортивную карьеру еще в 2007 году. Некоторые их соперники, в том числе, по сборной России, продолжают выступать до сих пор.

«Очень высокий технический уровень, очень приличное катание. Другое дело, насколько идет попадание в программы, в истории. Но сейчас и Юко с Сашей, и Ксения с Федором (Столбова и Климов - прим. «БалтИнфо») просто восхитительно катаются. Выброс сальхов в четыре оборота в исполнении учеников Тамары Москвиной - это фантастика. Да, он исполняется с небольшого хода. Но это невероятно сложный элемент, который просто смертельно опасен», - подчеркнул Тихонов.

Что касается Татьяны Волосожар и Максима Транькова, пропустивших чемпионат Европы из-за травмы партнера, то, по словам Тихонова, эти фигуристы - на голову выше всех своих соперников. «Очень высокий уровень в целом. Я рад, что мы сейчас не выступаем, не соревнуемся», - добавил, улыбнувшись, Тихонов.

Фигуристы Петрова-Тихонов: Хотим, чтобы люди чаще вспоминали о своих одноклассниках

Российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы, Кавагути-Смирнов - чемпионы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх