25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Мытищах в День всех влюбленных пьяный мужчина едва не зарезал полицейского

16 февраля 2015, 19:58

Москва, 16 февраля. В Мытищах в День Святого Валентина нетрезвый местный жительс ножом напал на полицейского, ранив его в шею, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.

Инцидент произошел 14 февраля около 3 часов ночи.  «Наряд полиции для проверки сообщения о совершении противоправных действий, прибыли по адресу. Там ими были установлены граждане по внешним признакам, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в сообщении ведомства. - Сотрудниками полиции было принято решение о проведение данным гражданам медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и степени опьянения».

На служебном автомобиле полицейские привезли двух мужчин к наркологическому диспансерному, где один из них достал металлический нож и нанес удар майору полиции в шею. Увидев происходящее второй полицейский, подбежал к злоумышленнику и смог надеть на него наручники. «В результате потерпевшему причинено колото-резаное ранение шеи без повреждения органов, нервов и магистральных сосудов», - добавили в ГСУ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 54-летнему дебоширу уже предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх