26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве арестованы глава и сотрудники юрфирмы, подозреваемые в мошенничестве на 3,5 млн долларов

16 февраля 2015, 16:38

Москва, 16 февраля. В Москве по подозрению в мошенничестве на 3,5 млн долларов США задержаны глава и сотрудники юридической конторы, сообщает в понедельник пресс-центр МВД РФ.

В реализации мошеннической схемы подозреваются трое жителей столицы – руководитель и два работника юридической фирмы. Установлено, что в декабре 2013 года указанным лицам стало известно об успешно состоявшейся коммерческой сделке по выкупу доли у совладельца одного их крупнейших предприятий сферы вторичной цветной металлургии, а также её стоимости, условиях и персональных данных покупателя. По имеющейся информации, злоумышленники ранее привлекались в качестве юристов к подготовительным мероприятиям данной сделки, но в дальнейшем отстранены в связи с неисполнением своих обязательств.

Убедив предпринимателя в том, что приобретение части бизнеса в обществе якобы организовано с их помощью и полностью ими контролировалось до наступления положительного результата, аферисты потребовали у предпринимателя 3,5 млн долларов США. По их словам, за эту сумму они выкупили реализуемую долю у фактического собственника – некоего сотрудника правоохранительных органов.

В результате злоумышленники были задержаны в момент получения части требуемой суммы в размере свыше 1 млн рублей. Наличие у задержанных коррупционных связей в органах государственной власти не подтвердилось.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, в настоящее время им предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Решением Тверского районного суда Москвы фигуранты заключены под стражу.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх