29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: КСП считает деятельность ГУП «ВЦКП» незаконной

16 февраля 2015, 16:23

Санкт-Петербург, 16 февраля. Контрольно-счетная палата Петербурга проверила деятельность ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства», пишет «Коммерсантъ»

В КСП пришли к выводу, что  предприятие не имеет права собирать деньги ни за коммунальные услуги, ни за капитальный ремонт. 

Получать взносы на капремонт, по мнению аудиторов КСП, ГУП также не имеет права. По данным издания, для этого необходимо было принять специальный региональный закон, который регулировал бы взаимоотношения расчетного центра и некоммерческой организации «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В самом ГУП «ВЦКП» уже заявили, что выводы КСП являются надуманными. 

При этом в петербургском ЗакСе уверены, что предприятие необходимо сохранить, но его деятельность следует сделать более прозрачной. Цена вопроса — 50 млрд рублей, которые ежегодно проходят через ВЦКП.

Уточняется, что проверка ГУП  проводилась осенью прошлого года, однако ее результаты были опубликованы только в феврале 2015 года.

Неоплатный долг за капремонт

Петербуржцы сэкономили миллиард рублей, оплачивая коммунальные услуги по счетчикам

ЖКХ – живите, как хотите

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх