25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пострадавший в аварии в Парголово водитель доставлен вертолетом в НИИ скорой помощи

16 февраля 2015, 18:46

Санкт-Петербург, 16 февраля. Водитель, пострадавший в ДТП на Выборгском шоссе доставлен на вертолетную площадку НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В понедельник вертолет санитарной авиации доставил пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на Выборгском шоссе на специализированную посадочную площадку. Пациент поступил в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе в кратчайшие сроки. Доставка пострадавших в так называемый «золотой час» и оперативное оказание медицинской помощи зачастую становятся главными факторами спасения жизни, отметили в пресс-службе.

«Создание посадочных площадок санитарной авиации и их поддержание в постоянной эксплуатационной готовности осуществляет СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», подведомственное Комитету по транспорту. Всего за счет бюджета Петербурга функционирует две посадочные площадки санитарной авиации: на территории Детской городской больницы №1 и НИИ скорой помощи. В 2015 году планируется начало строительства еще двух подобных объектов на территории Елизаветинской больницы и Александровской больницы», - рассказали в Комитете по транспорту.

На Выборгском шоссе в Парголово столкнулись Renault и Honda, среди пострадавших - 8-летняя девочка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх