25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ООО «ПрофиКо» незаконно занимало помещение в историческом доме на набережной реки Фонтанки

16 февраля 2015, 19:56

Санкт-Петербург, 16 февраля. ООО «ПрофиКо» незаконно занимало помещение в историческом здании, расположенном по адресу набережная реки Фонтанки, д. 57, лит. А, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Уточняется, что объект используется на праве оперативного управления ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». На основании договора аренды здание передано ООО «Литера».

В свою очередь между ООО «Литера» и ООО «ПрофиКо» были заключены два долгосрочные договора субаренды помещений на 1 этаже здания общей площадью 1 тыс. 166 кв. метров. В регистрации договоров Центральным отделом Управления Росреестра по Санкт-Петербургу было отказано. Несмотря на это, ООО «ПрофиКо» использовало помещения под торговые цели.

В отношении ООО «ПрофиКо» и генерального директора организации было возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

В результате гендиректор ООО «ПрофиКо» Шаик Зейналов получил штраф в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти ООО «ПрофиКо» было также привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх