19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рубль вырос к доллару и евро

Графический символ рубля. Фото: cbr.ru

Графический символ рубля. Фото: cbr.ru

Москва, 16 февраля (Анна Беляева). Доллар в начале торгового дня стоит 63,05 рубля расчетами «завтра», евро – 72 рубля, следует из данных Московской биржи.
 
На 10.05 МСК доллар падает к рублю на 45 копеек, евро – 39 копеек.
Прошлую неделю рубль завершил ростом к основной валютной паре. В пятницу рублю оказали поддержку минские договоренности. По мнению экспертов, их соблюдение будет во многом влиять на настроение российского рынка акций и нацвалюты.

Помимо этого, рубль на последних торгах прошлой недели поддержал рост нефтяных котировок. Одним из факторов роста смеси Brent выступили новости о сокращении числа нефтяных буровых установок в США. Как отмечают аналитики «БКС-Экспресс», это опережающий индикатор, который приведет к тому, что в США в перспективе нескольких месяцев начнет снижаться объем добычи. Это в свою очередь оказывает положительный эффект на котировки черного золота.

Тем не менее, в понедельник утром мировые цены на нефть начали снижаться. В данный момент апрельские фьючерсы на североморскую смесь на лондонской бирже теряют 0,147%, до 61,43 доллара за баррель.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх