25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Актер Михаил Пореченков стал Послом доброй воли Петербургского Детского хосписа

Михаил Пореченков. Фото: Пресс-служба Детского хосписа

Михаил Пореченков. Фото: Пресс-служба Детского хосписа

Санкт-Петербург, 16 февраля (Анастасия Лаптёнок). Актер театра и кино, заслуженный артист России Михаил Пореченков стал Послом доброй воли Петербургского Детского хосписа, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе медицинского учреждения.

Накануне артист посетил стационар хосписа, где принял участие в мероприятиях по случаю Международного дня детей больных раком. Актеру совершил экскурсию по стационару и провел фото- и автографсессию для пациентов хосписа.

«Я становлюсь Послом доброй воли Детского хосписа. Это значит – я друг хосписа, и буду прикладывать все силы, чтобы помочь детям и их родным, оказавшимся в большой беде, - прокомментировал свой новый статус Пореченков. - Помочь может каждый! Я надеюсь, что к моему призыву присоединятся многие - мои коллеги творческих профессий, и люди бизнеса. Поддержав работу Детского хосписа, мы сможем не просто помочь людям, столкнувшимся с проблемой неизлечимого заболевания ребенка, но и изменить мир к лучшему».

Актер с подопечными и сотрудниками хосписа сложил бумажных журавликов – символ Детского хосписа, дети написали на крыльях бумажных птиц свои мечты и, привязав фигурки журавликов к воздушным шарам, отпустили их в небо. 

«Мы все рады, что у наших пациентов появился такой друг,– говорит директор хосписа протоиерей Александр Ткаченко. – В дальнейшем у хосписа появятся и другие Послы доброй воли  – мы ждем таких людей, которые может помочь своей известностью, рассказав о нуждах детской паллиативной помощи. Я верю, Михаил сможет донести эту мысль до многих, вдохновив их на добрые дела для детей».

Ад для самых маленьких

Фото: Пресс-служба Детского хосписа

Фото: Пресс-служба Детского Хосписа

Фото: Пресс-служба Детского хосписа

Фото: Пресс-служба Детского Хосписа

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх