28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве в квартире на Шаболовке жены и 9-летней дочери

15 февраля 2015, 11:34

Москва, 15 февраля. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве женщины и ребенка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство». 14 февраля в одной из квартир дома 23 по улице Шаболовской были обнаружены тела 41-летней женщины и 9-летней девочки с колото-резаными ранениями.

«Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан муж женщины», - рассказали в Следственном комитете. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и мотивы совершения преступления, добавили в ведомстве.

В то же время, как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, при вскрытии двери в квартиру было установлено, что она заперта изнутри на щеколду, но имеется черный выход, через который и ушел убийца. Обстановка в квартире должна была создать у оперативников ощущение, что мать сначала убила дочь, а затем покончила с собой. Между тем, в квартире были найдены мужские следы, а при экспертизе на ногах задержанного обнаружена кровь, не принадлежащая ему. Таким образом, следователям удалось опровергнуть показания мужчины об убийстве и самоубийстве его гражданской жены и их общей дочери.

Примечательно, что квартира, в которой было совершено преступление, - трехуровневая и недавно приобретенная. Следствие будет изучать, помимо прочего, вопрос, откуда мужчина взял деньги на эту покупку.

Пожилой москвич обнаружил изувеченные тела дочери и 7-летней внучки в квартире на Шаболовке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх