29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У мемориала в Сертолово почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2015, 19:42

Санкт-Петербург, 15 февраля (Анастасия Лаптёнок). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в воскресенье посетил торжественный митинг в Сертолово, приуроченный к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Митинг состоялся у памятника «Героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Губернатор вместе со школьниками, ветеранами боевых действий и родственниками погибших, возложил цветы к подножию монумента.

«Давайте вспомним сегодня всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая Россию, нас с вами, за пределами нашей страны. Светлая им память. И здоровья и долголетия ныне живущим воинам-интернационалистам», - сказал Александр Дрозденко.

Как отметил губернатор Ленинградской области, 15 февраля - День воинов-интернационалистов - объединяет память о солдатах и офицерах, выполнивших свой долг не только в Афганистане, но и других горячих точках - Чечне, Таджикистане, Приднестровье, Северной Осетии, Абхазии. Тем самым они продолжили традиции российского оружия, неоднократно приходившего на помощь разным странам и народам мира.

Полтавченко и Макаров поздравили воинов-интернационалистов с 26-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Напомним, монумент «Героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» был открыт в Сертолово два года назад. Он представляет собой гранитные скалы, на которых размещаются фигуры двух бойцов, один из которых поддерживает раненого товарища. На памятнике высечены слова Александра Суворова «Жизнь - отечеству. Честь - никому». Рядом расположена гранитная плита с именами павших в боях сертоловчан. Автор памятника - заслуженный деятель искусств РФ, ветеран Великой Отечественной войны скульптор Виктор Новиков.

В Сертолово обустроят монумент, посвященный погибшим в Чечне и Афганистане воинам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх