$ 59,76
€ 65,98

СКА переиграл финский «Йокерит» по буллитам

СКА - Йокерит. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 15 февраля (Ирина Васильева). Петербургский СКА в последнем домашнем матче регулярного чемпионата обыграл финский «Йокерит» - 2:1. Открыв счет в первом периоде, подопечные Вячеслава Быкова во втором позволили сопернику сравнять счет. В третьем периоде и овертайме победитель выявлен не был. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне армейцев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Стартовый период прошел под контролем со стороны СКА. Но лишь в концовке первой 20-минутки армейцам удалось претворить в жизнь свое преимущество. На 18-й минуте встречи к восторгу зрителей Роман Рукавишников от синей линии отправил шайбу в цель, и голкипер «Йокерита» Хенрик Карлссон отреагировать не успел.

После перерыва скорости возросли, финны все чаще тревожили покой своего соотечественника Микки Коскинена. Однако до поры до времени страж ворот питерского клуба держал свои владения на замке. В середине периода последовало первое в матче удаление - на скамейку штрафников отправился Тони Мортенссон. И гостям понадобилось всего 4 секунды, чтобы реализовать численное большинство.

Выиграв вбрасывание, шайба оказалась на синей линии, где ее подхватил Вилле Лаюнен. С его хлестким броском Коскинен не справился - 1:1.

В третьем периоде соперники обошлись без заброшенных шайб. Не выявил победителя и овертайм. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева площадки. СКА одержал победу со счетом 2:1.