19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Россия будет бороться с экстремистскими организациями и будет делать это последовательно

15 февраля 2015, 14:25

Москва, 15 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что экстремистских организаций «достаточно в современном мире», с ними приходится бороться, и Россия будет это делать последовательно, передает РИА Новости.

«Джинн выпущен из бутылки, и с этим уже ничего не поделаешь, с этим приходится бороться, и мы будем это делать, будем делать последовательно. И, конечно, дело не только в экстремистах исламского направления: экстремистов достаточно в современном мире», - сказал Путин в воскресенье на встрече с представителями ветеранских организаций.

Президент отметил, что в Афганистане наша страна столкнулась с тем, что сегодня называется политическим исламом. По его словам, тогда только зарождались экстремистские организации, которые искусственно подпитывали со стороны. «Потом те, кто это делал, сами страдали от того, что сделали. Мы знаем эти тяжелые события и в Соединенных Штатах Америки, и во многих других странах; совсем недавно мы сталкивались и были свидетелями этих трагических событий в Европе», - сказал Путин.

В России ужесточено законодательство о противодействии экстремизму

Путин: Граждане России вправе иметь и высказывать свое мнение, но за экстремизм придется отвечать по всей строгости закона

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх