24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перемирие в Донбассе нарушено в первые полтора часа - Наливайченко

15 февраля 2015, 4:21

Киев, 15 февраля. Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил о нарушении режима прекращения огня в течение первых 90 минут его действия, передает УНИАН.

«В течение первых 90 минут со времени, когда президент объявил и поручил прекратить огонь, состоялось одно нарушение - минометный обстрел, который сейчас произошел в Луганской области», - сказал Наливайченко.

Вместе с тем и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что по состоянию на 02.30 по местному времени продолжаются обстрелы сил АТО.

«Ведут огонь по позициям сил АТО, – написал Селезнев в Facebook. - По состоянию на эту минуту осуществлено 9 обстрелов наших позиций. Из минометов и артиллерии обстреляны наши позиции неподалеку Золотое, под огонь вражеской артиллерии попали наши подразделения неподалеку Чернухино, с АГС и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки, артиллерия противника вела огонь по силам АТО у населенного пункта Попасная, а с минометов – по блокпосту у Тошковки».

В Генштабе подчеркнули, что силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины, огонь в ответ не открывают. Обо всех случаях нарушения режима тишины силовики информируют представителей Общего контактного центра.

На востоке Украины возобновились боевые действия

ДНР: Украинская армия открыла огонь по позициям ополченцев

В Донбассе началось объявленное перемирие

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх