26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Московские студенты переоделись полицейскими для социального эксперимента

15 февраля 2015, 1:59

Москва, 15 февраля. В центре Москвы задержаны 4 студента столичных вузов, переодевшихся в форму сотрудников полиции и избивавших своего друга, сообщили в ГУ МВД по столице.

Днем 13 февраля на улице Новый Арбат полицейский патруль обратив внимание на трех молодых людей в форме сотрудников полиции, избивавших гражданина. Полицейские остановили происходящее и выяснили, что драка была инсценировкой.

«Задержанные оказались студентами трех различных московских вузов. По их словам, они проводили социальный эксперимент, форму для которого купили в одном из интернет-магазинов, – рассказал официальный представитель столичной полиции. – Переодевшись, молодые люди провоцировали граждан, курили, выражались нецензурной бранью, приставали к прохожим, при этом снимая все происходящее на видеокамеру. В дальнейшем студенты предполагали выложить запись в интернет».

В отношении правонарушителей составлен протокол по статье 17.12 КоАП «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой государственных правоохранительных органов». 16 февраля в Пресненском суде будет рассмотрено дело задержанных студентов. Форма сотрудников полиции и видеозаписи изъяты.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх