20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замминистра строительства и ЖКХ: Капремонт в Петербурге должен быть особо технологичным

14 февраля 2015, 19:35

Санкт-Петербург, 14 февраля (Наталья Блинникова). Капитальный ремонт в Петербурге должен быть особо технологичным, потому что в городе много исторических зданий, отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе своего рабочего визита в Петербург. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Фонда – регионального оператора капремонта многоквартирных домов. 

Чибис посетил ряд объектов после проведения на них капремонта. В ходе осмотра фасада дома в Василеостровском районе чиновник поручил устранить послеремонтные недочеты и строительные ошибки. Но в Центральном районе он остался доволен качеством ремонта кровли в историческом доме. Понравились ему и фасады по улице Чайковского, подчеркнули в пресс-службе Фонда. 

Гендиректор Фонда Дмитрий Локтаев, в свою очередь, доложил замминистра, что Фонд уже разработал методику строительного контроля и технического надзора за качеством капремонта. Также предполагается обязательное установление гарантийного срока при заключении договора на проведение работ. Предполагается активное участие собственников жилья и представителей общественности в приемке капремонта.

«Водоканал СПб» представил заместителю министра строительства проект создания Водной академии

Директору Фонда капремонта вынесено представление о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей

Технадзор капремонта в Петербурге будет проводить региональный оператор

Капремонт: лебедь, рак и щука

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх