23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Театр песни Пугачевой обжалует в суде расторжение договора аренды земли с КУГИ

14 февраля 2015, 12:33

Санкт-Петербург, 14 февраля (Наталья Блинникова). Театр песни Аллы Пугачевой подал иск к правительству Петербурга, требуя признать незаконным решение Смольного расторгнуть с театром договор аренды земельного участка в устье реки Смоленки. Информация о заявлении опубликована на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. 

Заявление поступило в суд 11 февраля. Судя по данным с сайта, иск пока не принят в производство. Как сообщалось ранее, постановление правительства Петербурга о расторжении договора аренды было принято 8 декабря прошлого года. Еще в январе 2014 года Куйбышевский районный суд удовлетворил в полном объеме исковые требования депутата Законодательного Собрания Петербурга Алексея Ковалева, который заявлял, что строительство Театра песни Аллы Пугачевой в устье реки Смоленки незаконно и не соответствует Генплану Петербурга.

Участок на Васильевском острове, выделенный для строительства театра Пугачевой, расположен в двух функциональных зонах: зоне «Д», предназначенной для общественно-деловой застройки, и зоне «У» - зоне скоростных дорог и магистралей. При этом зона «У» на территории планируемого строительства предназначена для развития Морской набережной.

КУГИ может расторгнуть договор аренды земли под строительство Театра Пугачевой

Театру песни Пугачевой наступили на горло

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх